Сдающим квартиры россиянам намерены основательно испортить жизнь


Общественники бьют тревогу.

Общественники недовольны тем, что собственники нередко пускают на свои квадратные метры людей, ведущих асоциальный образ жизни. Чаще всего это происходит в коммунальных квартирах.

- Существуют частые конфликты с соседями коммунальных квартир, разногласия, проблемы с чистоплотностью в местах общего пользования постоянно меняющихся арендаторов, с соблюдением тишины в ночное время, - говорится в тексте инициативы на сайте РОИ. – Собственники комнат не предоставляют соседям никакой информации об арендаторах. Как правило, приезжают и заселяются неизвестные люди. Порой среди таких постояльцев оказываются и лица с опасными наклонностями (маньяки, убийцы, педофилы).

По словам авторов инициативы, часто собственники комнат в коммунальных квартир вынуждены отстаивать свои права в суде, но это длительный процесс. Общественники предлагают ввести запрет на вселение в малосемейные (коммунальные) квартиры посторонних лиц без согласия жильцов соседних комнат или на сдачу в аренду комнат в таких квартирах.

За инициативу подано 578 голосов, против - 185 голосов.

фото: КТВ-ЛУЧ

6 Августа 2022, 12:36 / Общество