Сегодня похоронили 11-летнего школьника, севшего не на тот автобус


Стали известны подробности обстоятельств трагедии с мальчиком, который заблудился и замерз насмерть.

В подмосковной Дубне 31 декабря простились с 11-летним мальчиком, который заблудился по дороге в школу и умер от переохлаждения. Напомним, трагедия произошла 27 декабря, когда утром Максим Константинов вышел из дома, чтобы отправиться в школу. Ребенок с особенностями развития учился в учреждении для детей с ограниченными возможностями. Когда мальчик не вернулся домой, его мать обратилась в полицию.

Известно, что в спецшколу Максим Константинов должен был отправиться на автобусе, перевозившем детей. Однако, мальчика родители не проводили до остановки, он сел в другой автобус и вышел через несколько остановок.

Как сообщает РенТВ, камеры видеонаблюдения зафиксировали, как беспомощный малыш блуждал между домов в поисках дороги к школе или к дому. В итоге он оказался на берегу реки и скончался там от переохлаждения. Школьника нашли лишь спустя сутки. Поиски были осложнены метелью и только отблески куртки помогли обнаружить труп ребенка в снегу в свете фонарей.

Также стало известно, что школьник рос в многодетной семье, его воспитывали мать и отчим, которых ранее привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских прав. Кроме этого, выяснилось, что мать погибшего была судима.

Следственный комитет после смерти Максима Константинова возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Глава СК Александр Бастрыкин поручил тщательно изучить все причины гибели школьника.

фото: Mash

31 Декабря 2021, 17:13 / Происшествия