Сельскую идиллию нарушили звуки сирены: видео полицейской погони

В какой-то момент мужчина бросил мотоцикл.
В самарском главке рассказали подробности погони за мотоциклистом в Кошкинском районе.
Утром 31 марта патруль ДПС заметил мужчину на мотоцикле ИЖ «Планета-5», который выписывал опасные пируэты на дороге. В ответ на команду остановиться байкер только прибавил газу. Погоня шла по всем правилам - с сиреной и мигалкой.
- Неоднократные требования остановиться водитель игнорировал, при этом создавал аварийные ситуации: выезжал на полосу встречного движения и превышал скоростной режим, съезжал с дороги на грунт, - сообщили в пресс-службе полиции.
В какой-то момент мужчина бросил мотоцикл и нырнул во двор частного дома, где его задержали полицейские.
54-летний сельчанин был пьян и без водительских прав. На нарушителя составили два административных протокола, а мотоцикл отправили на спецстоянку.
В ходе следствия выяснилось, что мужчина уже привлекался за пьяную езду. Возбуждено уголовное дело.
фото и видео: ГУ МВД России по Самарской области