Сергей Етриванов стал двукратным чемпионом России по тяжелой атлетике

Сызранский спортсмен показал лучшие результаты на всероссийских соревнованиях.

Мастер спорта Сергей Етриванов из спортклуба «Геракл» стал лучшим на Кубке России по тяжелой атлетике в классическом двоеборье. На соревнованиях в Екатеринбурге сызранский тяжелоатлет показал высокие результаты в упражнениях рывок и толчок. В первом Сергей поднял штангу весом 142 кг, а во втором ему дался вес 170 кг.

По итогам соревнований, Сергей Етриванов стал победителем в весовой категории 102 килограмма и абсолютном чемпионом в возрастной группе М-35.

Напомним, в апреле 2019 года Етриванов взял титул Чемпиона России на соревнованиях в Туле. В классическом двоеборье ему не оказалось равных. Сергей продемонстрировал блестящий результат в 38 лет, выполнив норматив мастера спорта России, и для него это не предел, отмечает тренер сызранского спортсмена Юрий Печавин.

Не исключено, что эта победа станет хорошим примером для подрастающего поколения тяжелоатлетов. Сборная юных спортсменов 7 декабря будет бороться за высокие награды на межрегиональных соревнованиях в Кузнецке.

22 Ноября 2019, 08:23 / Спорт