Символика на страничке «ВКонтакте» парня из Сызрани не вписалась в рамки закона
Молодой человек признал свою вину.
Жителя Сызрани опять наказали за то, что он разместил у себя на страничке в соцсети. Его обвинили в размещении атрибутики и символики, схожих с нацистской. Правоохранители обнаружили эти материалы на его страничке в социальной сети «ВКонтакте».
Также на страничке молодого человека нашли ссылку на сайт, где была размещена очень подозрительная информация.
На заседании в Сызранском городском суде был отмечено, что в ходе проведенной проверки установлены факты совершения молодым человеком действий, направленных на публичное демонстрирование нацистской символики, что запрещено законом в нашей стране.
Сызранец признался, что пользуется своей страничкой сам. Доступ к его страничке ограничен не был, а поэтому все, что он там размещал, могли видеть любые пользователи.
Сам молодой человек раскаялся в том, что сделал и просил строго его не наказывать.
Его признали виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовали на одну тысячу рублей.
Фото: pixabay.com