Синоптики спрогнозировали первый снег в Сызрани, Самаре и Тольятти
Что нам на этот раз приготовила небесная канцелярия.
Синоптики назвали даты первых снегопадов в городах Самарской области. Самые ранние снежные осадки осенью 2025 года пройдут в Сызрани. По данным Gismeteo, в субботу, 18 октября здесь ожидается снег с дождем. В Самаре первый снег пройдет во вторник, 21 октября, а в Тольятти - в четверг, 23 октября.
Напомним, что первый снег обычно тает в течение нескольких часов. Что касается формирования устойчивого снежного покрова, то в этом году он установится примерно 20-25 ноября. Об этом в беседе с КТВ-ЛУЧ ранее сообщила начальник сызранском метеостанции Людмила Карсунцева.
Что касается погоды ближайших суток, то по сведениям Приволжского УГМС, в ночь на 7 октября в регионе пройдет небольшой дождь, температура воздуха опустится до плюс 2 градусов. Днем ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер юго-восточный до 8 метров в секунду, температура воздуха от плюс 13 до плюс 18 градусов.
фото: КТВ-ЛУЧ, Gismeteo