Сколько еще горожан Сызрани медики отправили на карантин


У большинства заболевших были клинические проявления болезни.

В Сызрани в последние 24 часа коронавирусная инфекция была выявлена у 11 горожан. Таковы официальные данные оперштаба на пятницу, 22 апреля.

Несмотря ни суточное снижение по заболевшим, Сызрань так и осталась на третьем месте в антирейтинге зараженных муниципалитетов. На первом месте стоит Самара (62 человека), на третьем - Тольятти (24 человека). На Правобережье самая благополучная ситуация в Шигонском районе, где нет ни одного заболевшего. В Октябрьске за прошедшие сутки было выявлено 3 инфицированных, в Сызранском районе - 1 заболевший.

Всего в Самарской области за последние сутки коронавирусом заразилось еще 175 человек, 50 жителей региона были госпитализированы, остальным предписано домашнее лечение и соблюдение ограничений.

- 154 человека обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 21 человек выявлен при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, - пояснили в оперштабе.

Четверо жителей региона скончались. А общее число заболевших в Самарской области с начала пандемии достигло 380 653 человек.

фото: КТВ-ЛУЧ

22 Апреля 2022, 20:32 / Общество