Слушать будут два дня: число желающих приехать в Сызрань стало рекордным

Конкурсные прослушивания разделили на два дня.
В Сызрани продолжается двухдневный песенный марафон. В ДК «Авангард» проходят прослушивания участников межмуниципального фестиваля-конкурса патриотической песни «Виктория».
Конкурс патриотической песни «Виктория» имеет долгую историю и уже почти три десятилетия продолжает привлекать внимание талантливых исполнителей и зрителей. В год 80-летия Великой Победы к участию подано более 200 заявок от солистов и творческих коллективов из Сызрани, Октябрьска, Сызранского района и даже из Самары.
Напомним, ранее говорилось о 178 заявках, но в начале этой недели количество желающих выросло и перевалило за две сотни.
Из-за небывалого числа участников конкурсные прослушивания решено было разделить на два дня - 6 и 7 февраля.
Творческие состязания проходят в пяти номинациях среди солистов, различных ансамблей и авторов-исполнителей.
В конкурсе принимают участие военнослужащие и члены их семей, курсанты высших военных заведений, гражданский персонал Вооруженных сил, сотрудники федеральных служб и правоохранительных органов, студенты, любительские творческие коллективы, солисты и творческие коллективы предприятий и организаций.
Оценивает мастерство исполнителей профессиональное жюри.
- Участники конкурса исполняют произведения, которые отражают любовь к Родине, гордость за ее историю и культуру, а также воспевают подвиги защитников Отечества. Важно, что конкурс патриотической песни привлекает внимание молодежи, способствуя формированию активной гражданской позиции, воспитывает чувство любви и гордости за свою страну, - отметили в управлении культуры Сызрани.
Фото: Управление культуры Сызрани