СМИ: причиной отставки генерала Солодовникова могло стать дело об убийстве полковника Гошта

Причиной отставки начальника областного ГУ МВД могли быть серьезные преступления 2016 года, которые нанесших вред имиджу МВД. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на собственный источник в правоохранительном ведомстве.

По словам собеседника Лайфа, речь идет о резонансных ограблениях домов начальника штаба областного УВД полковника Андрея Гошта и начальника ОМВД по городу Отрадный Самарской области подполковника Дмитрия Вашуркина.

Сообщается, что проверяющие из Москвы могли оказаться недовольны профилактической и агентурной работой оперативных подразделений областного ГУ МВД.

Напомним, сегодня Владимир Путин освободил Сергея Солодовникова от должности начальника ГУ МВД РФ по Самарской области.

Профессиональный юрист, почетный сотрудник МВД России, доктор юридических наук, профессор, автор 53 научных работ и 7 монографий 52-летний Сергей Солодовников может возглавить одно из учебных заведений в системе как МВД РФ, так и Министерстве образования и науки.

- Такими профессионалами, как Сергей Александрович не разбрасываются. Он талантливый не только оперативник, но и ученый. Его знания пора передавать молодым, - отметил собеседник портала в Минобрнауке.

9 Марта 2017, 21:01 / Власть