Стала спать по ночам: тяжелобольную девочку из Сызрани начнут готовить к вертикализации


Мама маленькой сызранки Саши Батенькиной рассказала об успехах, которые за небольшой курс лечения в Санкт-Петербурге достигла ее дочь.

Саша Батенькина, маленькая сызранка, напомним, страдающая от атаксического церебрального паралича, после первого курса лечения в НИИ имени Бехтерева начала спать по ночам. Хорошими результатами лечения малышки в сети поделилась Анна - мама Саши.

К тому же, девочка стала часто вставать на четвереньки, также она даже пытается сделать первые шаги, приподнимаясь у опоры.

Лечение дало заметные результаты. Мануальный терапевт сообщил родителям Саши о том, что на данный момент девочка готова к ползанию на четвереньках. В мае семья поедет на второй курс лечения, где терапевт будет стимулировать мышечный каркас и головной мозг, чтобы малышка, которой сызранцы собрали деньги на лечение, смогла ползать.

Также девочку будут готовить к вертикализации - это специальная методика борьбы с осложнениями, вызванными долгим лежанием. По ней больного плавно переводят из лежачего положения в вертикальное.

- Курс состоится с 13 по 31 мая, и продолжительность его будет уже не 2 недели, а 3, так как Сашуля выдаёт положительный результат, - сообщила мама девочки Анна Батенькина.

6 Марта 2019, 21:55 / Общество