Стало известно, где сызранцы смогут освятить куличи на Пасху
28 апреля христиане отметят главный православный праздник - Светлое Христово Воскресенье.
В ночь на Пасху сызранцев ждут на праздничные богослужения во всех храмах города. Главная пасхальная литургия начнется в Казанском кафедральном соборе в полночь, а в 7 часов утра там начнется Божественная Литургия. В воскресенье, начиная с 18:00, в Казанском соборе можно будет освятить праздничные яства: куличи, крашенные яйца, творожную пасху и другие угощения.
Также с 18 до 20 часов это можно будет сделать в Храме Успения Божией матери в Заусиновском районе и в Вознесенском мужском монастыре. Чуть раньше, с 14 до 18 часов, освещение будет проходить в Троицком храме Юго-Западного района.
Наш сайт уже сообщал , что после праздничных богослужений, в ночь с 27 на 28 апреля, сызранцев будут ждать автобусы. Об этом сообщал директор МУП «СПАТП» Олег Бурлов. В праздник Святой Пасхи автобусы будут осуществлять развоз прихожан после ночного богослужения от Вознесенского мужского монастыря и от Казанского собора.
Источник: Маленькая Сызрань