Стало известно имя нового почетного гражданина Сызранского района
Звание присвоили бывшему главе Ивашевки.
В Сызранском районе выбрали нового почетного гражданина. Выборы прошли среди местных депутатов в ходе очередного заседания Собрания представителей Сызранского района.
По итогам голосования, парламентарии единогласно поддержали ходатайство о присвоении звания «Почётный гражданин Сызранского района» Александру Гаранину. Как отмечает глава Сызранского района Владимир Егоров, посетивший это заседание, Александр Александрович более двадцати лет возглавлял сельское поселение Ивашевка, и его многолетний труд на благо района был по достоинству отмечен.
Заседание, прошедшее под председательством Ольги Федуловой, не ограничилось торжественным решением. Депутаты также рассмотрели финансовые и имущественные вопросы: внесли изменения в бюджет Сызранского района на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов, определили порядок предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам поселений. Кроме того, обсудили основные принципы арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, и утвердили методику расчёта арендной платы за пользование имуществом района.
По словам Владимира Егорова, все предложенные решения были поддержаны депутатским корпусом.
Фото: Владимир Егоров