Стало известно, как в этом году в Сызрани отметят день города

Привычный формат изменился.

Стало известно, как в Сызрани отметят 343-летие города. В пятницу, 4 сентября, в драматическом театре состоится традиционное торжественное собрание, где подведут итоги развития Сызрани за год.

Основные мероприятия в честь дня города запланированы на субботу, 5 сентября. В 10 часов утра представители городской администрации и общественности возложат цветы к стеле «Сызрань – город трудовой доблести».

В этот же день в 11:00 в центральной библиотеке имени Аркадьева состоится торжественная церемония вручения свидетельств о занесении новых имен сызранцев на городскую Доску почета. Напомним, заявки от инициативных групп принимали заранее.

Также 5 сентября в Спасской башне Сызранского Кремля будет работать историко-документальная выставка, посвященная 343 годовщине со дня основания Сызрани. Также в учреждениях культуры в честь дня города пройдут выставки и концерты. Об этом руководитель управления культуры Ольга Дидык сообщила на аппаратном совещании в администрации города.

Таким образом, массовых мероприятий на открытых площадках в честь дня города в этот раз не будет. Напомним, в этом году в Сызрани ряд мероприятий уже провели в измененном формате, в частности, фестиваль «Сызранский помидор» прошел в ДК «Авангард».

В связи с приостановкой проведения массовых мероприятий на открытых площадках в Самарской области отменили ряд фестивалей.

Фото: КТВ-ЛУЧ

31 Августа 2026, 13:16 / Общество