Страдающий клептоманией кот из Сызрани «докатился» до шоколада и носков


Не зря в народе говорят, что тайное всегда становится явным.

Любовь к «братьям меньшим» у многих сызранцев живет в крови. И по шкале популярности кошки тут занимают далеко не самое последнее место. Забавной историей о своем питомце поделилась с нашей редакцией горожанка по имени Ольга.

Уже много лет семья этой девушки делит кров и пищу с полосатым рыжим мурлыкой, отзывающимся на кличку Тимофей. Как любой уважающий себя кот он любит полежать на письменном столе, когда младшие дети учат уроки. Или посидеть на коленях у бабушки во время вечернего просмотра телепередач.

А еще что-нибудь прихватить у домочадцев для себя в качестве особого трофея. А воровал Тимофей все, на что успевал бросить зеленый глаз: шоколадные конфеты, мелкие сувениры, мягкие игрушки, носки, деревянные четки. Из-под дивана в зале периодически доставалось все краденное котом добро.

И только глава семейства отказывался верить в происходящее. Видимо, напрямую при дедушке, рыжий воришка не решался «идти на дело». Правда о похождениях кота вскрылась внезапно. Однажды ночью, сквозь сон мужчина услышал, как дверная ручка с грохотом стукнулась о кафельную плитку на стене. Решив, что кто-то из домашних отправился на кухню перекусить, пошел проверить.

Но в кухне стояла тишина, не горел свет, а дверь была открыта нараспашку. Щелкнув выключателем, тут и застукал усатого жулика на кухонном столе прямо за поеданием печенья из вазочки. Поймать вора не удалось. Смекнув, что надо срочно скрываться, кот спрыгнул со стола и быстро скрылся в одной из комнат.

фото: pixabay

27 Декабря 2020, 23:17 / Общество