Суд принял решение о ближайшей судьбе Екатерины Тарховой

Продлен срок меры пресечения.

27 апреля Самарский областной суд продлил срок меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Екатерины Тарховой.

В судебном заседании обвиняемая и ее защитник не возражали против продления меры пресечения. Об этом сообщили в Самарском областном суде.

- Суд, заслушав участников судебного разбирательства, проверив представленные следователем материалы, пришел к выводу об обоснованности ходатайства следователя и необходимости продления срока содержания под стражей обвиняемой Тарховой на 24 суток, то есть по 26 мая 2026 года включительно, с учетом поступления уголовного дела в прокуратуру Самарской области 27 апреля 2026 года. Постановление в законную силу не вступило, - уточнили в суде.

Напомним, что дело Екатерины Тарховой сразу стало резонансным по разным причинам. Не только потому, что ее дедушка Виктор Тархов был известным бизнесменом и бывшим мэром Самары, но еще и потому, что с ним и его супругой Натальей расправились самым жестоким образом. По версии следствия, внучка их отравила, а затем вместе с сообщниками расчленила и даже прокрутила через мясорубку.

В ходе следствия было проведено более 40 экспертиз, включая молекулярно-генетические исследования. Следователи обнаружили следы крови, частицы сосудов, жировой и мышечной ткани жертв. Полиция назвала сообщников Екатерины Тарховой: это 56-летняя Светлана Метревели и ее 25-летний племянник Дмитрий.

Светлана Метревели находилась в момент убийства за границей, но даже на удаленке, по версии следствия, активно руководила всей "операцией".

31 января 2025 года друг бывшего мэра Самары обратился в полицию с заявлением о его исчезновении. Последний раз пропавший и его жена выходили на связь в конце декабря 2024 года.

Дочь экс-мэра Людмила уже отбывает наказание в колонии за вымогательство.

Фото: самарский облсуд

27 Апреля 2026, 16:43 / Общество