«Сызрань-2003» без Яцкого в гостях ждал тотальный разгром

Команда Березуна потерпела самое крупное поражение в сезоне - 1:6.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел очередной матч летнего чемпионата Самарской области. В рамках 10-го тура соревнований подопечные сызранского тренера Василия Березуна на выезде в Отрадном встретились с действующим летним и зимним чемпионом губернии, местным «Нефтяником».

В матче с одним из главных претендентов на «золото» сызранским футболистам никак нельзя было проигрывать, чтобы конкуренты не ушли в отрыв. С первых минут гостям пришлось нелегко, опытный «Нефтяник» пошел в атаку и уже на 11-й минуте встречи Дмитрий Кузнецов открыл счет. Через три минуты благодаря точному удару новичка «Сызрани-2003» Романа Халилуллова гости смогли отыграться – 1:1. Однако равенство в счете продержалось недолго, на 19-й минуте Семен Воробьев вывел хозяев вперед, а спустя еще три минуты он же отличился еще раз, оформив дубль. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Нефтяника».

Во втором тайме сызранцы предприняли попытку отыграться, но все опасные моменты уверенно отражал вратарь гостей Артем Москвин, известный сызранским болельщикам по выступлениям за «Сызрань-2003» в ПФЛ еще при тренере Дмитрии Воецком. В свою очередь, «нефтяники» смогли отличиться еще трижды: дубль оформил Сергей Турзанов, забивавший на 53-й и 77-й минутах, еще один гол на счету Андрея Никитина (72-я минута встречи). В итоге, «Сызрань-2003» потерпела поражение 1:6, ставшее самым крупным в текущем сезоне.

К слову, в заявке на этот матч не оказалось звездного новичка «Сызрани-2003» Евгения Яцкого, недавно вернувшегося в родной клуб. Напомним, Яцкий в матче прошлого тура с «Импульсом» стал автором победного гола сызранской команды. Без своей «палочки-выручалочки» сызранцы уехали из Отрадного, как говорится «не солоно хлебавши».

Остальные матчи 10-го тура принесли следующие результаты:

После 10-го тура с 25 очками лидирует похвистневский «Энергетик», на втором месте с 24 баллами идет отрадненский «Нефтяник». «Сызрань-2003» осталась с 20 очками не третьем месте и после поражения до предела осложнила себе борьбу за «золото» чемпионата за 4 тура до конца соревнований. Полная турнирная таблица приведена ниже.

Следующий матч чемпионата Самарской области по футболу «Сызрань-2003» сыграет 29 сентября. На домашнем поле стадионе «Кристалл» ей предстоит сразиться с похвистневским «Энергетиком».

22 Сентября 2024, 10:28 / Спорт