«Сызрань-2003» неожиданно оступилась и выбыла из чемпионской гонки

Матч с «Жигулями» завершился боевой ничьей и расставанием с мечтами о первом месте.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел очередной матч летнего чемпионата Самарской области. В рамках 12-го тура соревнований подопечные сызранского тренера Василия Березуна на выезде в Новокуйбышевске встретились с дебютантом областного первенства, местной командой «Жигули».

Напомним, матч первого круга с «Жигулями» на домашнем поле сызранского стадиона «Кристалл» для команды Березуна оказался поистине «легкой прогулкой». Тогда сызранцы «камня на камне» не оставили от соперников, разгромив новокуйбышевский коллектив со счетом 8:1, тем самым одержав самую крупную победу в текущем сезоне.

Ожидалось, что и в отчетной выездной игре «Сызрани-2003» удастся «закидать шапками» не самого сложного соперника. Однако на деле все оказалось совсем иначе. Матч в Новокуйбышевске сызранцы вновь проводили без одного из своих легендарных игроков Евгения Яцкого, недавно возобновившего карьеру и вернувшегося в родной клуб. Тем не менее, гости первыми открыли счет. Уже на 11-й минуте отличился опытный самарский «легионер» сызранской команды Андрей Мязин. Впрочем, за три минуты до конца первого тайма игрок хозяев Тимур Сабиров восстановил равновесие и на перерыв клубы ушли при счете 1:1.

В начале второго тайма игрок «Жигулей» Александр Бурмяков точным ударом вывел хозяев вперед. На 73-й минуте сызранец Хаям Стрельчук счет сравнял и подарил гостям надежду на благоприятный исход. Однако, как сызранцы не старались, хозяева больше не позволили им поразить свои ворота.

В итоге матч завершился боевой ничьей 2:2, которая для сызранцев стала равносильной поражению. Два главных конкурента «Сызрани-2003» (отрадненский «Нефтяник» и похвистневский «Энергетик») одержали «дежурные» победы и ушли в отрыв, лишив, по сути, сызранцев шансов не только на «золото», но даже и на «серебро».

Остальные матчи 12-го тура принесли следующие результаты:

За два тура до конца первенства в турнирной таблице с 30 очками уверенно лидирует действующий чемпион Самарской области отрадненский «Нефтяник». «Энергетик» с 28 баллами занимает вторую строчку. «Сызрань-2003» с 24 очками в багаже замыкает тройку лидеров, и, видимо с третьей позиции уже никуда не сдвинется в этом сезоне.

Полная турнирная таблица чемпионата области приведена ниже.

Предпоследний матч чемпионата Самарской области по футболу «Сызрань-2003» сыграет вновь на выезде, в воскресенье, 13 октября. В этот день, в рамках 13-го тура, подопечным тренера Василия Березуна предстоит встретиться в Чапаевске с местной командой «Луч».

12 Октября 2024, 14:55 / Спорт