Сызрань готовится к масштабному «забегу в ритме танца» - программа праздника

Семейный забег пройдет 29 августа и начнется в 18:00.

В Сызрани в ближайшую пятницу, 29 августа, пройдет масштабный спортивный праздник, получивший название «ЗАБЕГ в ритме танца с JOKERFAMILY».

Эти необычные соревнования посвятили памяти известного сызранского легкоатлета, труженика тыла, Николая Свинцова, который множество раз становился чемпионом и рекордсменом Куйбышевской области по легкой атлетике.

Спортивно-танцевальный марафон также посвящен предстоящему началу учебного года и нового спортивного сезона. Площадкой для его проведения станет стадион «Центральный» (ул. Победы), 66

Начнется праздник в 18:00 с танцевальной разминки. Далее гостей мероприятия ждет мастер-класс от тренера Владислава Курынова. Он также известен, как основатель ежегодных массовых забегов в честь Дня города «Сызранская миля», который традиционно проводится в лесопосадке Монгоры.

Кульминацией спортивного праздника на «Центральном» станет массовый забег на 800 метров. Организаторы уточнили, что он будет походить «без времени, победителей и проигравших».

- ЗаБЕГаем в новый учебный год и танцевальный соревновательный сезон. Приглашаем учеников, родителей и всех любителей спорта, - пишут организаторы.

Всех желающих испытать свои силы в семейном забеге, просят заполнить несложную анкету участника.

Фото: JOKERFAMILY

28 Августа 2025, 23:13 / Спорт