Сызранцы нагребли на десять медалей двух крупных турниров в Самаре


Гребцы сызранской СШОР №2 стали призерами первенства области и отборочного турнира на Спартакиаду учащихся России-2022.

Сызранские гребцы успешно выступили сразу на двух турнирах, прошедших в конце июня в Самаре. В общей сложности спортсмены сызранской СШОР №2 завоевали 10 комплектов медалей на этих соревнованиях.

С 26 по 27 июня областная столица принимала первенство Самарской области среди юношей и девушек до 19 лет. В соревнованиях на олимпийской дистанции 2 000 метров принимали участие сильнейшие спортсмены региона 2004-2007 года рождения.

Как всегда триумфатором подобных соревнований стала одна из лучших спортсменок Сызрани в академической гребле Екатерина Панкратова, завоевавшая «золото» среди одиночек.


У юношей в одиночном заезде победу праздновал Вячеслав Митюхляев.

В двойке распашной без рулевого победа досталась сызранцам Сергею Копылову и Александру Иванцу. Еще один «золотой» комплект выиграла сызранская четверка распашная без рулевого (Сергей Копылов, Александр Иванец, Игнат Панов и Никита Соболевский).


Два комплекта серебряных медалей турнира завоевала сызранская двойка распашная без рулевого (Матвей Нестеров, Никита Ключников) и четверка распашная без рулевого (Данил Соломеев, Матвей Коновалов, Ильдар Ибрагимов и Максим Казинник).

«Бронзовые» медальные комплекты в копилку сызранской команды принесли двойка парная (Никита Жирнов, Илья Жуков) и четверка парная (Иван Маклаков, Никита Жирнов, Илья Жуков и Матвей Нестеров).


Следом за областным первенством, с 28 по 29 июня, в Самаре прошел отбор на финал Спартакиады учащихся России-2022. Соревнования проходили на дистанции 1 500 метров среди спортсменов 2005-2008 года рождения. Здесь сызранские гребцы отметились еще двумя наградами. Вячеслав Митюхляев взял «золото» в одиночном заезде, а Иван Маклаков стал серебряным призером соревнований в составе четверки парной.


Отметим, что в финале Спартакиады учащихся России-2022 примут участие Вячеслав Митюхляев и еще 10 сызранских гребцов, отобравшихся на эти соревнования ранее.


Фото: федерация гребного спорта г. о. Сызрань

2 Июля 2022, 10:49 / Спорт