Сызранцы нагребли на 17 медалей двух областных первенств в Муранском бору

Соревнования проходили в живописных местах акватории Усы.

В Шигонском районе на акватории реки Уса, что в Муранском бору, прошли два крупных спортивных события - первенство Самарской области по гребному спорту среди юношей и девушек до 15 лет и такое же первенство среди гребцов до 17 лет.

Спортсмены сызранской СШОР №2 показали впечатляющие результаты, завоевав в общей сложности 17 медалей.

На первенстве среди спортсменов до 17 лет (2010-2013 г.р.) на дистанции 1 500 метров сызранцы взяли сразу семь золотых и две серебряные награды:

Не менее успешно выступили юные спортсмены до 15 лет (2012-2015 г.р.) на дистанции 1 000 метров:

Особого внимания заслуживают самые юные участники соревнований, взявшие свой первый областной старт в соревнованиях на воде в рамках первенства среди гребцов до 15 лет.

Спортсмены 2014–2015 годов рождения, выступавшие под руководством тренера‑преподавателя Инны Симоновой, провели большую работу на воде, улучшили технику, проявили силу воли и командный дух.

Четверка девушек (Полина Жданова, Юлия Щепалина, Анастасия Бушманова и Ксения Бабошина) заняла 4‑е место. Среди юношей несколько экипажей вошли в топ‑10: четверка в составе Даниила Соплякова, Владислава Саламеева, Рамазана Курбаналиева и Анатолия Куренкова - 7‑е место, экипаж Ивана Ядринцева, Демьяна Фомина, Кирилла Бурова и Андрея Тимонина - 8‑е место. Никита Кувшинов в составе сборного экипажа (Самара/Сызрань) занял 9‑е место.

- Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Сергея Геннадьевича Симонова, Инну Петровну Симонову, Сергея Сергеевича Симонова и Елену Сергеевну Кремневу - с высокими результатами! Гордимся! – говорится в сообщении сызранской федерации гребного спорта.

Фото: Сызранская федерация гребного спорта

22 Июня 2026, 23:45 / Спорт