Сызранец Владимир Семенченко стал серебряным призером «Гонки Героев» в Москве

Кроме успеха на всероссийском чемпионате сызранец получил квалификацию на чемпионаты Европы и мира по OCR!

16 февраля, в Москве состоялась «Гонка Героев Зима». Благодаря своему высокому рейтингу среди атлетов, в этом Всероссийском чемпионате бежал житель Сызрани Владимир Семенченко. Он призер «Гонки Героев» в Самаре 2017-го, один из лидеров гонок 2018 года в Самаре, Казани и Москве, а также полуфиналист спортивного шоу Первого канала «Русский Ниндзя, Владимир один из немногих, кто преодолел Лондонскую трассу на Чемпионате мира по гонкам с препятствиями OCR World Championship 2018.

На этот раз на столичной 10-километровой трассе соревнования прошли в новых категориях личного зачета: PRO и AGE и традиционно: командный зачет MIX TEAM и парный зачет. Быстрей всех трассу и 30 препятствий в категории AGE преодолел Евгений Тривашкевич из Санкт-Петербурга. Серебряным призером стал сызранец Владимир Семенченко.

Среди новых препятствий был рукоход «Вращающиеся шестигранники», который вызвал бурю эмоций среди атлетов. Необычной стала также чаша с горячей водой, где предлагали «отмокать», принимать ванну на морозце всем, преодолевшим трассу.

Кроме успеха на Всероссийском чемпионате Владимир Семенченко получил квалификацию на чемпионат Европы по OCR, который пройдет в Польше и на чемпионат мира.

16 Февраля 2019, 21:19 / Спорт