Сызрани пообещали «Сабантуй» на самом высоком уровне: ждем море гостей
Когда и где будет проходить национальный праздник.
Национальный татарский праздник «Сабантуй» в Сызрани состоится в субботу, 28 июня, в «Парке Горького».
Об этом КТВ-ЛУЧ рассказал главный имам Сызранской соборной мечети Илгизар Сагдеев.
- Праздник будет проводиться на высоком уровне. На мероприятие приедут творческие коллективы из Кулатки, Самары, Татарстана и других соседних регионов. Они будут выступать на сцене в «Парке Горького», - сказал имам.
Кроме того, на Сабантуе обычно организовываются спортивные состязания по национальной борьбе на поясах «кореш», армрестлингу и другим видам спорта. Работают тематические площадки патриотической направленности, а также творческие мастер-классы и выставки-продажи с национальными изделиями и угощениями.
Напомним, что татарский праздник уже прошел 14 июня под Сызранью в поселке Старая Кулатка. Здесь на Сабантуе собралось около 5 тысяч человек с разных регионов и городов, в том числе из Сызрани.
фото: КТВ-ЛУЧ