Сызранская школа олимпийского резерва признана лучшей в стране за контент на сайте

СШОР победила на всероссийском конкурсе в области цифровой трансформации.

Сызранская спортшкола олимпийского резерва №2 принесла победу Самарской области в III Всероссийском конкурсе в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта. Торжественная церемония награждения победителей конкурса, организованного АО «Мой спорт», прошла в онлайн-режиме.

Сызранская СШОР №2 стала победителем в номинации «Лучший сайт организации, действующей в области спорта». Конкурсное жюри отметило высокое качество и разнообразие образовательного и просветительского контента, публикуемого организацией для спортсменов, родителей и всех интересующихся спортом.

- Спортивная школа проявила себя как одного из лидеров в области цифровизации отрасли спорта и продвижении преимуществ внедрения современных инструментов работы на всех этапах учебно-тренировочной деятельности, - сообщили в пресс-службе Минспорта Самарской области.

Всего в 2023 году ежегодный конкурс «Цифровая трансформация российского спорта» собрал 564 заявки от представителей из 65 регионов России. Конкурсная комиссия проанализировала достижения участников спортивно-тренировочного процесса в девяти разных номинациях. Трансляция церемонии велась из одного из 47 павильонов, участвующих в международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве - Павильона Координационного центра Правительства РФ.

«Мой спорт» - это масштабный проект цифровизации детско-юношеского спорта в России. Он является онлайн-платформой для спортсменов и их родителей, тренеров, спортивных федераций, спортивных организаций и органов власти. Сегодня «Мой спорт» уже используется в 67 регионах страны и насчитывает более двух миллионов пользователей.

- Благодарим организаторов за предоставленную возможность! Это заслуженная награда для всей нашей команды! – говорится в сообщении пресс-службы сызранской СШОР №2.

фото: министерство спорта Самарской области

4 Декабря 2023, 23:04 / Спорт