Сызранские «БАРСы» выложили в сеть яркое видео с первенства России

Воспитанники сызранского клуба в составе сборной Самарской области заняли итоговое седьмое место среди лучших команд страны.

Масштабное и важное для Самарской области событие, прошедшее в первой декаде марта, вспоминают в сызранском Центре спортивного туризма «БАРС». Сызранские спортивные туристы в период со 2 по 7 марта на территории учебно-спортивного центра «Чайка» принимали участие в первенстве России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

В настоящее время, когда спортсмены вынужденно изолированы от тренировок и участия в турнирах, они опубликовали большую фотогалерею, а также шестиминутный видеоролик, посвященный прошедшему первенству страны.

«В течение трех дней шла упорная борьба за победу в этом зрелищном и интересном виде спорта! Вы только представьте, более 300 спортсменов со всех уголков нашей необъятной Родины приехали на Самарскую землю, чтобы побороться за победу», - делятся впечатлениями сызранские спортивные туристы.

В своих воспоминаниях спортсмены рассказывают, что 3 марта проводилась официальная тренировка и у всех ребят была возможность «почувствовать» дистанцию, а на следующий день состоялась церемония открытия и был дан старт для дисциплины «дистанция-лыжная-связка».

В течение двух следующих дней сызранцы проходили испытания в таких дисциплинах, как «дистанция-лыжная-группы», «дистанция-командная эстафета», «дистанция-лыжная-личная», а также в самой зрелищной дисциплине - «спортивный туризм».

Как отмечают наши спортсмены, для инструкторов ЦСТ «БАРС» и его воспитанников это было важное событие. Инструкторский состав принимал участие в организации и судействе соревнований. А воспитанники сызранского клуба были в составе сборной Самарской области, которая заняла седьмое общекомандное место.

«Команда уступила объективно более сильным и опытным соперникам. Ну что же, делаем выводы и движемся вперёд к победам и достижениям! Самое главное, что приобрела наша дружная спортивная семья: новые знания и бесценный опыт!», - сообщает руководство клуба.


29 Марта 2020, 18:21 / Спорт