Сызранские крысы в восторге от начала отопительного сезона

Радостные грызуны начали переселяться в дома.

Сызрань входит в отопительный сезон, к теплу уже подключены сотни домов, больниц и школ. На улице становится все прохладнее и крысы потянулись в дома горожан. Для некоторых жителей в Военном городке миграция крыс стала настоящим бедствием.

Так, жильцы дома № 51 на улице Красильникова жалуются на массовое вторжение не только прожорливых грызунов, но и насекомых. Причиной переселения является не только холод, но и огромная свалка около дома. В куче мусора за недолгое бабье лето развелись десятки крыс.

- Контейнерную площадку и баки коммунальные службы еще убирают. А вот за пределами площадки свалка растет с каждым днем. Крысы там такого размера бегали, что с пятого этажа видно, - рассказывает возмущенная Светлана Степанова. По словам женщины, мусор в эту кучу приносят даже из частного сектора.

С холодами радостные от обилия пищи крысы и насекомые потянулись в дом, что, разумеется, не радует жильцов многоквартирного дома. Обращения в коммунальные службы толку не дали. Светлана Степанова надеется, что обращение в СМИ изменить ситуацию к лучшему.

5 Октября 2020, 18:36 / Общество