Сызранские «пожарные» набрали ход и разгромили «Кристу»

Матч между двумя претендентами на медали завершился со счетом 10:3 в пользу первых.

В открытом чемпионате Сызрани по мини-футболу на этой неделе был сыгран перенесенный матч второго тура соревнований. 14 января, на паркете сошлись действующий чемпион города - команда «Криста» - и лидер текущего чемпионата, коллектив 7-го ОФПС «Искра».

К сожалению, той интриги, которую от этого поединка ждали сызранские болельщики, не получилось. После первого тайма «пожарные» вели со счетом 4:2. Казалось бы, для мини-футбола вполне отыгрываемый результат, но во втором тайме «Искра» и не думала сбавлять обороты. На волне успеха «пожарные» наколотили еще шесть мячей в ворота соперников, на что «химики» смогли ответить лишь одним голом. В итоге - уверенная победа «Искры» со счетом 10:3.

После этой встречи, в турнирной таблице чемпионата с 18 очками продолжает лидировать «Искра». На втором месте идет прошлогодний вице-чемпион города - команда «СВВАУЛ» - в активе которой 15 очков. Команды «Октябрьск» и «Криста» делят 3-4 места, обе набрали по 12 очков. На пятом месте с шесть очками в копилке расположился «Зенит». Замыкает турнирную таблицу «Нефтяник» из Новоспасского, пока не набравший ни одного очка.

Следующий, восьмой тур чемпионата Сызрани по мини-футболу, пройдет во вторник, 21 января. В этот день на площадке ФСК «Лидер» будут сыграны три матча: «Искра» - «СВВАУЛ», «Зенит» - «Криста» и «Нефтяник» (Н) – «Октябрьск». Начало матчей - в 20:00, 21:00 и в 22:00 соответственно.

17 Января 2020, 16:41 / Спорт