Сызранский «Нефтяник» проиграл первую финальную игру за кубок ТЛХЛ

Шансы еще есть, второй и важнейший матч пройдет в Сызрани.

Сызранский ХК «Нефтяник» провел в Тольятти первую игру в финальной серии в плей-офф Тольяттинской любительской хоккейной лиги против местного клуба «Метеор».

Первый период начался с двух удалений у обеих команд за удары клюшками соперника. Но обе стороны не смогли реализовать преимущество численного состава. Счет открылся чуть позже, на седьмой минуте игрок «Метеора» Вячеслав Марахтанов, выйдя на «пятачок» перед воротами оставил не у дел сызранского вратаря - 1:0. Ответ себя не заставил ждать - на девятой минуте Никита Пахмутов размашистым ударом с острого угла поразил ворота тольяттинцев - 1:1. Ему ассистировали Дмитрий Шорников и Илья Москвичев. А на 11-й минуте Богдан Ушаков смог вывести точным ударом сызранцев вперед.

Во втором периоде «Метеор» сдал планомерно атаковать ворота «Нефтяника» и смог реализовать один из моментов - на 27-й минуте автором гола у автоградцев стал Дмитрий Рыжов - 2:2.

В третьем периоде начались «качели» - инициатива переходила от одной команде к другой, но удача была на стороне тольяттинцев. На 38-й минуте Руслан Сычев смог вывести «Метеор» вперед - 3:2, а затем на 44-й минуте Вячеслав Марахтанов установил окончательный счет - 4:2.

Тольяттинский «Метеор» повел в финальной серии игр - 1:0. Однако «Нефтяник» еще может уравнять шансы во второй, домашней игре. Она пройдет 25 апреля в ледовом дворце «Роснефть Арена» в Сызрани.

23 Апреля 2023, 23:37 / Спорт