Сызранскую ПСК «Волга» оштрафовали на 21 млн за пляж в Октябрьске

Причиной стали сорванные сроки сдачи работ по благоустройству.

Суд Октябрьска принял решение оштрафовать ПСК «Волга» на 21 млн руб. Поводом послужила прокурорская проверка исполнения законодательства при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», в рамках которого местные власти заключили контракт с компанией из Сызрани. Речь идет о работах по благоустройству территории в районе центрального пляжа Октябрьска.

Согласно материалам дела, цена контракта составила более 34 млн руб., однако на момент проверки компания выполнила работы на сумму чуть более 12 млн, то есть не в полном объеме. При этом, как пояснили в администрации Октябрьска, дополнительных соглашений о продлении срока выполнения работ, изменении объема работ, либо о расторжении контракта не заключалось.

В результате суд признал за проектно-строительной компанией «Волга» вину в совершении административного правонарушения по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в сумме однократного размера стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, т.е. в размере 21,4 млн рублей.

4 Ноября 2020, 13:31 / Общество