Сызранскую чиновницу уволили за крупную аферу с жильем
Против женщины возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере.
В Сызрани муниципальную служащую уволили в связи с утратой доверия. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в прокуратуре.
Как пояснили в надзорном ведомстве, главный специалист комитета ЖКХ скрыла сведения об имуществе и о дополнительных источниках дохода. Кроме того, с использованием своего служебного положения она купила квартиру в аварийном доме, указав в договоре купли-продажи завышенную стоимость объекта недвижимости.
- Право собственности на приобретенную квартиру оформила на своего сына. В дальнейшем от имени сына женщина обратилась в органы местного самоуправления с заявлением о выплате компенсации за изымаемое ветхое и аварийное жилое помещение, предоставив фиктивный договор купли-продажи и умолчав о реальной стоимости непригодной для проживания квартиры, - сообщили в прокуратуре.
Против женщины возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере. Руководителю комитета ЖКХ внесли представление с требованием уволить специалиста в связи с утратой доверия.
фото: КТВ-ЛУЧ