Таксисты научились зарабатывать без пассажиров - с клиентов снимают деньги за «виртуальные» поездки


Горожане начали массово жаловаться на хитрых водителей.

Сызранские таксисты придумали новый способ заработка денег без пассажира. Местная жительница рассказала, как недавно заказала такси. Машина не приехала в назначенное место, однако водитель нажал в приложении кнопку «Вас ожидает» и девушке пришлось заплатить за «виртуальную» поездку. Деньги сняли с привязанной к приложению банковской карты.

- Заказ таксист не отменил. В приложении было видно, как он меня «везет». В итоге покатался и «привез до места назначения». Деньги с карты у меня сняли, на смс и звонки водитель не отвечал, - пишет девушка.

Как выяснилось, с такой ситуацией сталкиваются немало пользователей. В комментариях горожане также поделились похожими историями.

- Была аналогичная ситуация. Писала в чат поддержки, сказали, что вернут деньги, но деньги так и не пришли, - пишет девушка.

- Я заказываю всегда по «наличке», а в поездке перевожу на безнал. Много раз уже обманывали. Приезжали за 200 метров, парковались и включали ожидание, и катались без меня, поэтому теперь по безналу не заказываю, - говорит жительница Сызрани.

В свою очередь, официальный представитель такси пообещал в комментариях проверить данную информацию и разобраться в ситуации.

фото: pixabay

26 Мая 2022, 14:25 / Общество