Талые воды в Сызрани затопили мебель и бытовую технику десятков семей

В квартирах пятиэтажного дома стоят огромные лужи. Все плохо настолько, что люди даже не успевают менять тазики.

С приходом оттепели, в квартирах пятиэтажного дома №17 по улице Гоголя в Сызрани случился потоп. Талые воды с крыши затапливают жилища и подъезды с пятого по первый этажи. Горожане вынуждены собирать воду ведрами и тряпками. На верхних этажах людям приходится снимать люстры и отключать электричество, боясь короткого замыкания.

- У меня сломался телевизор - замкнуло! Больше он не включается. Обои испорчены, потолок и мебель тоже. Это кошмар какой-то! Кто нам, жильцам, будет все это возмещать? Мы даже не успеваем емкости менять, – сокрушаются горожане.

На кадрах, которые прислали в редакцию КТВ-ЛУЧ терпящие бедствие жильцы, действительно видно, как в квартирах буквально стоят лужи. Талые воды буквально повсюду.

По словам местных жителей, такая проблема существует уже на протяжении трех лет. Люди неоднократно обращались в коммунальные службы за помощью, но пока все безрезультатно. Горожане надеются, что обращение в СМИ поможет сдвинуть дело с мертвой точки.

5 Февраля 2021, 12:18 / Общество