Тхэквондисты сызранской спортшколы надевали шума в Болгарии

Обладатели золотых медалей получили лицензии на участие в первенстве Европы.

Тхэквондисты сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 успешно выступают на проходящих в эти дни в столице Болгарии Софии третьих Мульти Европейских игр G-1.

Так, 15 июня, в соревнованиях среди мужчин и женщин победу на этом турнире одержал Рафаиль Аюкаев. К своему «золоту» в весе свыше 87 кг он прибавил 10 очков мирового рейтинга.

Ранее на юношеских соревнованиях в Софии также блеснули тхэквондисты тольяттинского отделения сызранской СШОР №2. Золотые медали в своих весовых категориях выиграли Денис Жарков, Алексей Кузминов, Виктория Еремина и Алиса Ангелова. Дмитрий Балахнеев стал обладателем серебряной награды, а Анна Зяблицева завоевала «бронзу».

Призеров турнира подготовили специалисты СШОР №2 Анар и Турал Аскеровы, а также Бахтияр Кулиев.

Победители юношеских соревнований получили лицензии на участие в Первенстве Европы среди молодёжи до 21 года.

17 Июня 2021, 08:28 / Спорт