Транспортная полиция Сызрани объявила о начале операции «Мак»
Силовики намерены перекрыть каналы перевозки наркотиков.
В Сызрани транспортная полиция объявила о начале операции «Мак». Как сообщили линейном отделе МВД на транспорте, рейды будут проходить до 27 августа на подведомственной территории обслуживания отдела. Целью станет выявление и уничтожение незаконно выращенных наркосодержащих растений, в том числе очагов дикорастущих растений.
Кроме того, полицейские будут искать и привлекать к уголовной ответственности тех, кто культивирует и сбывает наркотики. Силовики будут искать и перекрывать каналы перевозки наркотиков растительного происхождения с использованием водного или железнодорожного транспорта.
Стоит отметить, что сызранский линейный отдел ведет активную борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Только за первые полгода транспортные полицейские изъяли более полутора килограммов запрещенных веществ.
фото: КТВ-ЛУЧ