Трасса в дыму: в районе Октябрьска бушует огонь

На месте ЧП работают пожарные расчеты.

Автомобилистам, которые проезжают сегодня вечером по трассе мимо Октябрьска приходится преодолевать дымовую завесу. Очевидцы сообщают, что там горит трава прямо рядом с дорогой.

- Там трасса в дыму. Ветер его прямо на дорогу относит. Но пожарные работают, тушат. Это между вторым и третьим съездом в Октябрьск, - рассказал очевидец корреспонденту КТВ-ЛУЧ и прислал фотографии. По его словам, так дымило в районе шести часов вечера.

По данным регионального МЧС, в районе Октябрьска горит 150 квадратных метров сухой травы. Сообщение в пожарную часть поступило в четвертом часу вечера, но на данный момент пока ликвидация возгорания продолжается. Сообщается, что огонь не угрожает никаким зданиям.

Отметим, что сухая и ветреная погода в последние дни прибавляет работы пожарным. Почти ежедневно они выезжают на тушение травяных пожаров и мусора. Специалисты утверждают, что сама трава не загорается. Здесь не обходится без человека. Причиной может стать окурок или пал травы. Напомним, что сейчас в регионе действует особый противопожарный режим и действия с открытым огнем под запретом.

За нарушение предусмотрена ответственность.

3 Мая 2020, 18:48 / Происшествия