У вас есть совесть? В одном из районов Сызрани отключили воду, раскопали, а затем забыли


У горожан к концу лета, видимо, уже не выдерживают нервы.

Жительница сызранской пятиэтажки обвиняет коммунальщиков в неисполнении своих прямых профессиональных обязанностей. Горожанка утверждает, что уже не один день весь дом страдает из-за отсутствия в кранах горячей воды, но при этом во дворе не ведутся никакие работы.

- В 9 утра 20 августа на проспекте Гагарина,53 отключили горячую воду, - написала жительница в группе «Черный список» соцсети «ВКонтакте». – Раскопали, огородили и забыли, а воды нет уже четыре дня. У вас есть совесть?

В своем посте автор жалуется на ощутимый дискомфорт и невозможность взрослым людям в жару ополоснуться после работы, а также искупать своих детей. Слова сызранки вызвали бурную реакцию у горожан, которым хорошо знакома подобная проблема. В комментариях к посту некоторые пользователи отметили, что этим летом особенно часто приходится греть воду на газовых плитах. А в это время других горожан волнует проблема совсем иного характера.

- На Образцовской горячей воды уже три месяца нет, либо идет чуть теплая! А счетчик крутит, но решить проблему не могут! Писали и звонили не раз! Устанешь сливать особенно по утрам, - пожаловались жители Сызрани.

Позже ситуацию в Юго-западном районе прокомментировали городские власти.

«В связи с порывом трубопровода на ЦТП-5, ресурсоснабжающей организацией ПАО «Т Плюс» (г. Сызрань, пр. 50 лет Октября, д. 24, контактный телефон: 8 (800) 7001032) 20.08.2022 приостановлена подача коммунальной услуги по горячему водоснабжению, в том числе, по адресу, указанному в Вашем сообщении. По факту устранения инцидента коммунальная услуга ГВС будет восстановлена. Одновременно сообщаем телефон диспетчерской службы Сызранской ТЭЦ Самарского филиала ПАО «Т Плюс»: 8 (8464) 92-92-51», - говорится в сообщении пресс-службы сызранской мэрии, опубликованном в комментариях к жалобе жительницы Сызрани.

По поводу сообщения по ситуации на Образцовской площадке представители городских властей попросили уточнить адрес, где существует данная проблема.

Фото: «Черный список»/VK

24 Августа 2022, 20:39 / Общество