У жителя Сызрани конфисковали BMW за отказ от процедуры

Мужчину лишили прав на два года.

В Сызрани у водителя изъяли автомобиль за вождение в нетрезвом виде, сообщили в прокуратуре Самарской области. По данным ведомства, в январе мужчина сел пьяным за руль BMW X3 XDRIVE 20D, однако в пути его остановили сотрудники ГИБДД. Водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В итоге на автомобилиста возбудили уголовное дело за повторное вождение в нетрезвом виде. По решению суда ему назначили наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов и на года лишили водительских прав. Автомобиль же был конфискован в пользу государства.

фото: unsplash

20 Апреля 2023, 10:21 / Происшествия