Участники акции около памятника жертвам Сталина не остались в одиночестве


Горожане из близлежащих домов выходили и помогали в уборке.

В субботу, 7 августа, под окнами многоквартирного дома №7 на улице Локомобильной в Заусиновском районе Сызрани работали бензопилы и другая спецтехника. На местной аллее и около памятника жертвам политический репрессий наводили порядок участники субботника.

На большую уборку вышли сотрудники завода «Тяжмаш» и местные жители. Некоторые, увидев из окон трудовой десант, выходили, чтобы помочь в очистке территории от зарослей, травы и мусора.

- Глазу приятно! Ей Богу! Во дворах порядок навели, сейчас и здесь наведем, – говорит одна из местных жительниц, собирая граблями листву.

Этот субботник был организован при поддержке генерального директора АО "Тяжмаш" Андрея Трифонова, депутата Самарской Губернской Думы Андрея Мурзова, депутатов городского парламента Сергея Володченкова и Евгения Головинова.

Большая уборка вокруг мемориала - только часть преображения этого места. Впереди ремонт самого памятника.

- Мы приняли решение о выделении из городского бюджета средств на ремонт этого монумента. За последние годы он обветшал, а поэтому в ближайшее время необходимо начать ремонтные работы, - рассказал КТВ-ЛУЧ депутат городской думы Сергей Володченков.

Большой субботник, благодаря которому территория преобразилась, завершился чаепитием.

Напомним, что 7 августа субботники прошли также у ряда городских школ. В них приняли участие представители городской администрации, депутаты, педагоги и все неравнодушные сызранцы. Помощь оказали и городские предприятия: АО «Тяжмаш» и компания «Инокс», предоставив технику - экскаваторы, погрузчики и самосвалы.

фото: КТВ-ЛУЧ

8 Августа 2021, 20:36 / Общество