Угрожали даже с топором: сотрудники АТИ в Сызрани борются за уборку сугробов около магазинов и домов

Четыре протокола в день – таков результат только одного рейда трёх сотрудников Административно-технической инспекции Комитета ЖКХ в Сызрани. Протоколы составлены на лиц, ответственных за уборку снега около частных домовладений, магазинов или офисов.

12 января начальник Административно-технической инспекции Елена Зайцева сообщила о том, что её сотрудники постоянно работают на улицах города. Они требуют уборки снега, собранного в кучи у входов в различные организации или частные здания.

– Эти горы снега мешают горожанам ходить, мешают обзору на дороге для водителей автомобилей. Мы требуем, чтобы сугробы своевременно убирали, а там, где гололёд, там посыпали свою территорию песчано-соляной смесью, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Елена Зайцева.

По её словам, зачастую сотрудники АТИ вынуждены сталкиваться с непониманием гражданами своей ответственности за благоустройство города. Был случай, когда неадекватные люди угрожали сотрудникам АТИ топором. Причём среди людей, которые вступают в перепалку встречались как жильцы домов, так и руководители организаций.

Отметим, что 14 февраля Административно-технической инспекции Сызрани исполнится 18 лет и десять лет ею руководит Елена Зайцева.

13 Января 2018, 18:09 / Общество