Уколют бесплатно: сызранцев призывают не шутить со смертельно опасным вирусом

Вакцины в поликлиниках достаточно.

Жителей Сызрани призывают не шутить со смертельно опасным вирусом гриппа, а заранее защититься от его возможных тяжелых последствий.

В медицинские учреждения города поступило почти 64 тысячи доз вакцины. По данным на 14 октября, прививку сделали 31 858 жителей Сызрани. В этом списке взрослые и дети. Об этом на аппаратном совещании в городской администрации сообщила заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина.

Медики отмечают, что вакцина повышает иммунитет к вирусам. В их состав в обязательном порядке входят штаммы, которые наиболее опасны и вызывают тяжелые пандемии, и штаммы, которые будут циркулировать в будущем сезоне.

Прививка помогает снизить риск осложнений, которые порой приводят к серьезному ухудшению здоровья или даже летальному исходу. Врачи говорят, что тем, кто не прививался от гриппа и не имеет противопоказаний, стоит сделать это уже сейчас, чтобы успел сформироваться иммунитет.

Вакцинироваться каждый желающий может бесплатно, обратившись в поликлинику по месту жительства.

Фото: КТВ-ЛУЧ

14 Октября 2024, 18:16 / Общество