Уникальная семья из Сызрани захотела десятого ребенка


Филипповы поделилась секретом счастливой жизни.

Сызранцы Мария и Илья Филипповы воспитывают девятерых детей, семь из которых - приемные. Самой старшей - 20 лет, а младшему скоро исполнится три года. Супруги признаются, что всегда мечтали о большой семье, а когда подросли их собственные дети, они задумались о пополнении.

Активная, талантливая и творческая ячейка общества стала победителем регионального этапа конкурса ПФО «Успешная семья Приволжья». Сегодня они все вместе отправились в Чебоксары. Там 7 июля они будут представлять Самарскую область на окружном этапе конкурса, где исполнят русский народный танец и прочитают балладу о Сызрани.

Перед отъездом Мария и Илья встретились с корреспондентом КТВ-ЛУЧ и поделились секретом счастливой жизни.

- В чем секрет? Да он предельно прост. Без детей мы не представляем своей жизни, всегда стараемся проводить время все вместе. Зимой ходим на каток, катаемся на лыжах, летом ездим на турбазу, ходим в походы, на лодке катаемся. И, если честно, мы хотим десятого ребенка и тоже возьмем его из детского дома, - говорят Филипповы.

Старшая дочь Анастасия занимается изобразительным искусством, сын Ярослав увлекается конструированием и футболом. Еще две дочери поют и танцуют. А приемная дочь Екатерина - ребенок особенный. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, она очень любит и умеет шить. В апреле этого года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подарил девочке современную швейную машинку и оверлок.


- Филипповы - это уникальная семья и мы очень гордимся, что они будут представлять наш регион на конкурсе. Я знаю, родителей сейчас переполняет волнение, но я уверена, что когда Филипповы выйдут на сцену в Чебоксарах, они справятся со всеми переживаниями, страхами и волнениями, и покажут максимально все свои таланты. А потом приедут в Сызрань с победой, - говорит замглавы по социальным вопросам Татьяна Журкина.

фото: архив КТВ-ЛУЧ

6 Июля 2021, 22:14 / Общество