Ушла ангел-хранитель в белом халате: умерла выдающийся сызранский педиатр Зоя Боценюк

Прощание с Зоей Михайловной состоится 10 февраля.

В Сызрани после продолжительной болезни скончалась врач‑педиатр Зоя Боценюк.

53 года жизни Зоя Михайловна посвятила благородному делу - заботе о здоровье детей. За эти годы она не просто стала профессионалом высшей категории, но и обрела репутацию врача, для которого каждый маленький пациент - не просто обязанность, а часть большой врачебной семьи.

Зою Михайловну отличали неподдельная доброта и чуткость, внимательное и бережное отношение к каждому ребенку, высочайший уровень профессионализма.

Родители доверяли ей самое дорогое - здоровье своих детей, а коллеги неизменно ценили ее мудрость, отзывчивость и готовность поделиться опытом. Для многих она была не просто врачом, а настоящим ангелом‑хранителем в белом халате.

Прощание с Зоей Михайловной Боценюк состоится 10 февраля, в 13:00, в похоронном доме на улице Образцовской, 93.

Память о Зое Михайловне будет жить в сердцах тех, кто ее знал - в благодарных взглядах выросших пациентов, в теплых воспоминаниях коллег, в неизгладимом следе, который она оставила в медицине Сызрани.

фото предоставлено КТВ-ЛУЧ

8 Февраля 2026, 22:21 / Общество