Устроил драку: покупателей возмутил продавец георгиевских ленточек со свастикой
Владелец магазина устроил драку с журналистами, приехавшими провести контрольную закупку.
Ранее местный житель Александр Дейч обратил внимание, что в одной из торговых точек Нижнего Новгорода продавались георгиевские ленточки со свастикой.
Мужчина предположил: по замыслу авторов, изображение на сувенире символизирует Советский Союз, одерживающий победу над фашизмом. Однако идея оказалась неудачной: к примеру, многие пользователи соцсетей раскритиковали неоднозначный товар с нацистской символикой.
После обнаружения странных георгиевских ленточек Александр приехал в магазин вместе с журналистами, однако сотрудники заведения на появление камер отреагировали агрессивно.
«Выбежал хозяин, вытолкал журналиста из магазина и отнял покупку. Они стали кричать: «Это не наш товар». Был скандал с дракой, с выкидыванием журналистов из этого магазина», — рассказал мужчина в комментарии радиостанции «Говорит Москва».
Александр Дейч уверен: после возникшего скандала ленточки со свастикой быстро исчезнут с полок торговой точки. Пока же информацией о продаже на территории Нижнего Новгорода георгиевских лент со свастикой уже заинтересовала правоохранительные органы.
Отметим, в Сызрани георгиевские ленточки можно получить бесплатно. Начиная с 25 апреля, их раздают волонтеры в центре города на улице Советская. Вместе с лентами прохожим дают инструкцию по ее ношению и рассказывают краткую историю появления символа. Акция, к слову, продлится, вплоть до 9 мая.