В четвертый день театрального фестиваля в Сызрани зрителям представили «Старшего сына»


На этой неделе в Сызрани проходит первый Межрегиональный театральный фестиваль "Время театра".

Напомним, что он посвящен 100-летию Сызранского драматического театра. 12 октября был четвертый день фестиваля и в этот вечер зрители увидели на сцене сызранской драмы спектакль «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова, который представил

Государственный русский драматический театр Республики Мордовия.

- Между нашими театрами сложилась давняя дружба. Мы ездим друг к другу в гости, показывая свои спектакли. Когда – то я был в этом театре главным режиссером и сегодня мне очень приятно находится на этой сцене и в этом зале. Спасибо организаторам за приглашение на фестиваль «Время театра», - сказал перед спектаклем директор театра Андрей Ермолин, который с 1991 по 1996 год был главным режиссером Сызранского драматического театра.

Государственный русский драматический театр Республики Мордовия — старейшее учреждение культуры республики. Он был создан в 1932 году. Ежегодно театр выезжает на гастроли за пределы Мордовии. Он успешно участвует в российских и международных фестивалях.

Среди знаковых проектов этого театра - Международный театральный фестиваль «Соотечественники», который направлен на развитие и укрепление культурных связей между странами ближнего и дальнего зарубежья, содействие сохранению русской языковой и культурной среды наших соотечественников за рубежом.

13 Октября 2018, 14:27 / Культура