В ДК «Художественный» дождались ремонта крыльца и хотят обновления витражей


Защитные ограждения вокруг центрального крыльца ДК «Художественный» вызвали у горожан вопросы: что происходит, не отменят ли культурные мероприятия?

Как пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве Культурно-досугового центра, в «Художественном» начаты долгожданные работы по ремонту крыльца. При этом работу ДК приостанавливать не придётся.

– Все культмассовые мероприятия состоятся в обычном режиме. Для посетителей открыт запасной вход. Несколько лет мы ожидали выделения средств на ремонт центрального крыльца и сейчас получили на эту цель 268 тысяч рублей из городского бюджета, – сообщила заместитель директора КДК по административно-хозяйственной части Наталья Егорихина.

Планируется, что обновлённое крыльцо внешне будет выглядеть мозаичным. Однако из-за дождей строительная организация «Карат» может не уложиться к запланированному сроку окончания ремонта, 30 апреля. Вместе с этим, в Доме культуры «Художественный» надеются на выделение дополнительных денег на ремонт витражных окон.

Отметим, что объём ассигнований из городской казны для Управления культуры в 2018 году составляет 371,9 млн рублей. В первом квартале было модернизировано освещение в танцевальном зале ДК «Строитель» и наружное освещение ДК «Восток».

В этом году планируется ремонт кровли в Доме культуры посёлка Сердовино, ремонт фасада ДК в пос. Новокашпирский и ремонт в ДК «Горизонт» по проекту благоустройства общественной территории, приуроченного к 50-летию Юго-Западного района.

22 Апреля 2018, 11:37 / Экономика