В хоккейном марафоне Сызрани интрига держалась до последних минут


При равном количестве очков среди трех команд хоккеистам сызранской «Волги» достались бронзовые награды турнира «Ледокол».

Сызранский ледовый дворец спорта «Роснефть арена» стал эпицентром жарких баталий регионального турнира по хоккею с шайбой «Ледокол». В соревнованиях, проходивших 29-30 апреля, приняли участие пять команд юношей 2011 года рождения и моложе из Сызрани, Тольятти, Самары, Балаково и Кинеля.

Наш город на этом турнире представляла команда «Волга» под руководством тренеров Эдуарда Шайхелисламова и Максима Губарева. Сызранские хоккеисты являются воспитанниками ДТДиМ Западного управления министерства образования и науки Самарской области.


Как отмечают организаторы турнира, эти соревнования прошли в острой и напряженной борьбе, а интрига держалась до последних минут матчей. По итогам турнира сложилась очень редкая и интересная ситуация: три из пяти команд-участников («Волгарь», «Волга» и «Локомотив») набрали одинаковое количество очков, по очереди обыграв друг друга, и в равной мере претендовали на первое место.

Лишь после сложных подсчетов дополнительных показателей организаторы турнира определили бронзовым призером сызранскую команду. «Золото» и «серебро» завоевали тольяттинский «Волгарь» и кинельский «Локомотив».


Лучшими игроками в составе сызранской «Волги» были признаны Н. Авдеев, В. Бочкарев, С. Етриванов, И. Миронов. А приз лучшего игрока всего турнира получил сызранец Н. Коннов.

Тренерский штаб команды поблагодарил всех игроков «Волги» за самоотдачу и борьбу на турнире, отметив, что каждая команда чемпионского триумвирата заслужила победу и «бронза» сызранской команды по праву может считаться «золотом».




Фото: ХК «Волга» специально для КТВ-ЛУЧ

6 Мая 2022, 23:52 / Спорт