В Октябрьске объявили «водную амнистию» для тех, кто незаконно подключился к водным сетям


МУП «Жилищное управление» Октябрьска на своем сайте объявило «водную амнистию» для собственников частных домов, из числа тех, кто незаконно подключился к системе водоснабжения и водоотведения.

- Мы решили таким образом легализовать несанкционированные подключения, - пояснили корреспонденту КТВ-Луч коммунальщики. - Это означает, что всем самовольщикам, обратившимся в МУП «ЖУ» с 1 по 29 декабря 2018 года, не будет начислена плата за незаконное пользование водой и канализацией. Их не отключат от системы водоснабжения и водоотведения, а также не привлекут к административной ответственности. Единственное, за что придется платить этим гражданам, так это за оформление документов.

Сотрудники "Жилищного управления" сообщают, что для легализации подключений водоснабжения или водоотведения необходимо прийти в МУП «ЖУ», имея при себе паспорт и
свидетельство, подтверждающее право собственности на дом. Справки можно получить по телефону: 8 (84646) 4 18 69.

Между тем, и во время действия «водной амнистии» будут продолжаться обследования частного сектора для выявления самовольных подключений. В случае выявления несанкционированного подключения, к потребителю будут применены меры взыскания согласно законодательству РФ, при этом, нарушитель не сможет воспользоваться особым порядком оформления водопотребления без мер взыскания.

11 Декабря 2018, 14:30 / Общество