В правительстве разъяснили, что будет со ставкой НДФЛ


Правительство не планирует повышать ставку на доходы физических лиц (НДФЛ), но скоро в Госдуму будут внесены предложения по увеличения пенсионного возраста. Об этом заявил Дмитрий Медведев.

Правительство не планирует повышать НДФЛ, но, тем не менее, в своем выступлении вновь назначенный премьер-министр заявил о том, что в стране есть большое число людей, которые находятся в так называемой "серой зоне". В этой связи правительство должно предпринять меры для того, чтобы труд был официальным.

В частности, нужно создать условия для работодателей, которые позволят им реализовывать такого рода трудовые отношения, передает «РИА Новости».

При этом в своем выступлении глава правительства подтвердил: в настоящий момент готовятся предложения по увеличению пенсионного возраста. Законопроект внесут в Госдуму «в самой короткой перспективе».

Напомним, в марте 2018 года российский вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что в правительстве рассматривают возможность повышения НДФЛ до 15% с одновременным увеличением необлагаемого минимума.

9 Мая 2018, 18:53 / Власть