В Самарской области всю ночь на заснеженной дороге искали «Газель» с людьми


Сильные снегопады вновь стали причиной многочисленных дорожных происшествий.

Так, ночью, 20 февраля, в Самарской области люди в автомобиле оказались в снежном плену. ЧП произошло между поселками Черновка и Первомайский на одной из автодорог в Кинель-Черкасском районе. Вызов к спасателям поступил во втором часу ночи. Дорога оказалась полностью заметена снегом и поиски машины заняли несколько часов.

- Автомобиль, работающий на маршруте по доставке хлеба оказался в снежном плену. В кабине находились три человека. Сотовые телефоны были разряжены, а топлива в баке автомобиля оставалось мало. Для эвакуации людей из застрявшего автомобиля в Кинель-Черкасский район отправились спасатели поисково-спасательного отряда Самарской области. Поиск и эвакуация людей на заснеженной трассе проводились на снегоходе, - рассказали в поисковой службе Самарской области.

Все спасательные работы были завершены в 7:23. Попавших в западню людей отогрели в спасательном автомобиле, а затем доставили до ближайшего населенного пункта.


фото: ПСС Самарской области
20 Февраля 2022, 15:16 / Происшествия