В составе тольяттинской «Лады» против «Сызрани-2003» сегодня могут сыграть семь вчерашних школьников


25 мая на сызранском стадионе «Центральный» в рамках 25-го тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» ФК «Сызрань-2003» примет соперников из Тольятти.

«Волжское дерби» проходит регулярно и уже не первый год. Начиная с 2012 года, если не считать игры Кубка России, эти команды между собой сыграли на официальном уровне 11 матчей. Восемь из них завершились вничью, в семи из них счёт и вовсе не был открыт. В нынешнем сезоне первенства ПФЛ оба матча географических соседей также завершались нулевой ничьей.

Любопытный факт: семь игроков основного состава «Лады» буквально позавчера отметили «последний звонок», многим из них нет ещё и 18 лет. «Последний звонок» прозвучал для вратаря Руслана Дорофеева, защитников Ивана Шалоникова, Никиты Пономарева, Леонида Фурцева, Артёма Ковальчука, Артёма Воропаева и нападающего Евгения Приймака.

Что касается турнирной ситуации, то «Лада» с 21 очком находится на предпоследнем, 8 месте, а «Сызрань-2003» - в самой середине турнирной таблицы, на 5 строчке с 29 очками. Отставание сызранцев от призовой тройки составляет семь очков.

Матч начнется в 19:00, вход для болельщиков - свободный. Стоит сказать, что прямую трансляцию поединка можно увидеть на главной странице нашего сайта, а также в разделе «Трансляции».

Фото: группа ФК "Лада-Тольятти" ВКонтакте

25 Мая 2017, 14:09 / Спорт