В Сызрани бутлегер не прошел «проверочную закупку» и потрудится неделю на государство


Подвела его дама которая участвовала в «проверочной закупке».

Однажды вечером в дверь к жителю Сызрани постучалась незнакомка. Женщина очень просила продать ей бутылку дешевой водки. Она знала, что мужчина промышляет продажей недорогого алкоголя, так как участвовала в «проверочной закупке» правоохранителей. Мужчина не обманул надежд гостьи и дал ей поллитровую бутылку за 70 рублей.

После успешной сделки в дом вошли правоохранители и все объяснили. Они обследовали жилье, и нашли там пятилитровую канистру смеси спирта и воды. Также у него изъяли две пустые десятилитровые канистры, где судя, по запаху, раньше хранилась подобная жидкость.

Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что купил спирт на трассе в поселке Варламово у незнакомца. Этот спирт он разбавил водой, расфасовал в бутылки и продавал. Свою вину сызранец признал. Раньше криминала за ним не водилось.

Сызранский городской суд приговорил его к 180 часам обязательных работ.

4 Июля 2019, 14:27 / Происшествия